Podios

Movistar Team

  1. Campeonato de España Línea Alejandro Valverde
  2. Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Rafa Valls
  3. Klasika Primavera Carlos Betancur
  4. Vuelta a San Juan (5. etapa) Winner Anacona
  5. Vuelta a San Juan Winner Anacona
  6. Tour de la Provence (2. etapa) Edu Prades
  7. Tour Colombia (6. etapa) Nairo Quintana
  8. UAE Tour (3. etapa) Alejandro Valverde
  9. Settimana Coppi e Bartali (3. etapa) Mikel Landa
  10. Vuelta a Asturias (2. etapa) Richard Carapaz
  11. Vuelta a Asturias Richard Carapaz
  12. Giro d'Italia (4. etapa) Richard Carapaz
  13. Vuelta a Aragón Edu Prades
  14. Giro d'Italia (14. etapa) Richard Carapaz
  15. Giro d'Italia Richard Carapaz
  16. Route d'Occitanie (1. etapa) Alejandro Valverde
  17. Route d'Occitanie Alejandro Valverde
  18. Vuelta a Austria (2. etapa) Carlos Barbero
  19. Tour de Francia (18. etapa) Nairo Quintana
  20. Juegos Europeos CRI Nelson Oliveira
  21. Volta a la Comunitat Valenciana (4. etapa) Alejandro Valverde
  22. Volta a la Comunitat Valenciana Alejandro Valverde
  23. Vuelta a Murcia Alejandro Valverde
  24. Vuelta a Murcia (2. etapa) Alejandro Valverde
  25. UAE Tour Alejandro Valverde
  26. Paris-Nice Nairo Quintana
  27. Volta a Catalunya (2. etapa) Alejandro Valverde
  28. Vuelta a Castilla y León (1. etapa) Carlos Barbero
  29. Vuelta a Asturias (2. etapa) Mikel Landa
  30. Giro d'Italia (20. etapa) Mikel Landa
  31. Route d'Occitanie (3. etapa) Alejandro Valverde
  32. Vuelta a Austria Eduardo Sepúlveda
  33. Tour de Francia (20. etapa) Alejandro Valverde
  34. Tour de Pologne (5. etapa) Edu Prades
  35. Klasika Primavera Edu Prades
  36. Campeonato de Alemania CRI Jasha Sütterlin
  37. Challenge Mallorca (3. etapa) Alejandro Valverde
  38. Tour Colombia (5. etapa) Richard Carapaz
  39. Vuelta a Andalucía - Ruta del Sol (5. etapa) Carlos Barbero
  40. Volta a Catalunya (4. etapa) Marc Soler
  41. Vuelta a Castilla y León (2. etapa) Daniele Bennati
  42. Vuelta a Asturias (1. etapa) Richard Carapaz
  43. Vuelta a Madrid Carlos Barbero
  44. Giro d'Italia (6. etapa) José Joaquín Rojas
  45. Vuelta a Aragón (1. etapa) Edu Prades
  46. Giro d'Italia (13. etapa) Mikel Landa
  47. Vuelta a Austria (5. etapa) Winner Anacona
  48. Tour de Francia (15. etapa) Mikel Landa
  49. Tour de Francia (20. etapa) Mikel Landa
  50. Vuelta a Burgos (3. etapa) Antonio Pedrero
  51. Vuelta a Burgos Richard Carapaz