Cerrar

Televisión

La carrera se podrá ver al completo en vivo en live.baloiseladiestour.com.

Cerrar

Horarios

Las dos cronos se cubrirán en el último tramo de la tarde / noche, terminando sobre las 21.30h (el prólogo) y las 20.30h (la del sábado). Las dos jornadas en línea vespertinas terminarán en horario convencional, alrededor de las cinco de la tarde.

Cerrar

Bonificaciones

Habrá 10-6-4″ en las metas de las dos jornadas en línea sin doble sector, 3-2-1″ en los sprints intermedios y 6-4-2″ en la llegada del primer sector del tercer día.

Cerrar

Redes Sociales

La cuenta oficial de la prueba en Twitter es @BaloiseLT.

Etapas

Resultados

01
Utrecht (ITT / CRI) (3.8km)
08 julio
  1. 01 Lisa Klein Canyon-SRAM 5'11"
  2. 02 Anna Henderson Jumbo – Visma +2"
  3. 01 Hannah Ludwig Canyon-SRAM +8"
  4. 11 Barbara Guarischi Movistar Team +13"
  5. 23 Lourdes Oyarbide Movistar Team +19"
  6. 36 Alicia González Movistar Team +25"
  7. 52 Alba Teruel Movistar Team +31"
  8. 58 Gloria Rodríguez Movistar Team +32"
02
Eeklo (115.6km)
09 julio
  1. 01 Mischa Bredewold Parkhotel Valkenburg 2h39'6"
  2. 02 Quinty Ton GT Krush Tunap Pro Cycling "
  3. 03 Kelly van den Steen Bingoal Casino – Chevalmeire "
  4. 06 Barbara Guarischi Movistar Team +9"
  5. 39 Lourdes Oyarbide Movistar Team +9"
  6. 56 Alicia González Movistar Team +9"
  7. 108 Alba Teruel Movistar Team +9"
  8. 110 Gloria Rodríguez Movistar Team +9"
03
Cadzand - Knokke-Heist (84.1km)
10 julio
  1. 01 Charlotte Kool NXTG Racing 1h56'21"
  2. 02 Elisa Balsamo Italia "
  3. 03 Barbara Guarischi Movistar Team "
  4. 36 Alicia González Movistar Team "
  5. 50 Lourdes Oyarbide Movistar Team "
  6. 66 Alba Teruel Movistar Team "
  7. 69 Gloria Rodríguez Movistar Team "
04
Knokke-Heist (ITT / CRI) (11.4km)
10 julio
  1. 01 Lisa Klein Canyon-SRAM 9'16"
  2. 02 Mieke Kröger Team Coop – Hitec Products "
  3. 03 Hannah Ludwig Canyon-SRAM +12"
  4. 18 Lourdes Oyarbide Movistar Team +1'01"
  5. 34 Barbara Guarischi Movistar Team +1'20"
  6. 48 Gloria Rodríguez Movistar Team +1'39"
  7. 56 Alicia González Movistar Team +1'46"
  8. 82 Alba Teruel Movistar Team +2'14"
05
Zulte (121.1km)
11 julio
  1. 01 Lonneke Uneken SD Worx 2h51'32"
  2. 02 Rachele Barbieri "
  3. 03 Barbara Guarischi Movistar Team "
  4. 44 Alicia González Movistar Team "
  5. 46 Alba Teruel Movistar Team "
  6. 52 Lourdes Oyarbide Movistar Team "
  7. 87 Gloria Rodríguez Movistar Team "

Resultados